THEATER

2018

Lausund- Benefiz. Jeder rettet einen Afrikaner- Eva R: Hans Poeschl (Wallgraben Theater Freiburg)

Reineke- Name: Sophie Scholl- Sophie  R: Peter W. Hermanns ( Freiburger Klassenzimmertheater)

2017

Wood- MIA- Mia R: Peter W. Hermanns ( Freiburger Klassenzimmertheater)

von Mayenburg- Stück Plastik- Jessica R: Hans Poeschl (Wallgraben Theater Freiburg)

Akhtar- Geächtet- Jory R: Ralf Buron (Wallgraben Theater Freiburg)

2016-2015

Loriot- Spielen Sie doch einfach was da steht- div. Rollen R: Christian Lugerth (Wallgraben Theater Freiburg)

von Schirach- TERROR- Staatsanwältin Nelson R: Hans Poeschl (Wallgraben Theater Freiburg)

Dürrenmatt- Romulus der Große- Rea, Tochter des Kaisers R: Peter W. Hermanns (Wallgraben Theater Freiburg)

Büchner- Woyzeck- Marie R: Hans Poeschl (Wallgraben Theater Freiburg)

Ayckbourn- Frohe Feste- Jane Hopcroft R: Benjamin Hille (Wallgraben Theater Freiburg)

Fritz- Der Hostienfrevel- Serafina R: Sybille Kleinschmitt (Freiburg Living History)

Goethe- Die Mitschuldigen- Sophie/Maria R: Sybille Kleinschmitt (Goethe Festspiele Emmendingen)

2014-2010

Fritz- Das Aschenkreuz- Serafina R: Sybille Kleinschmitt (Freiburg Living History)

Simon- Rose & Walsh – Arlene R: Friederike Barthel (Wallgraben Theater, Freiburg)

Hofmann- Advokat Patelin- Wilhelmine R: Regine Effinger (Wallgraben Theater, Freiburg)

Shakespeare- Die lustigen Weiber von Windsor- Frau Page R: Matti Wien & Vera Oelschlegel (Theater des Ostens, Berlin)

Hauff/Kandel- Das kalte Herz- Lisbeth R: Sascha Oliver Bauer (Theater am Puls, Schwetzingen)

Eco- Der Name der Rose – Mädchen R: Vera Oelschlegel (Theater des Ostens, Berlin)

Lessing- Nathan der Weise- Sittah R: Jörg Mohr (Theater am Puls, Schwetzingen)

Neiss- Jakobswegsisters- Anna R: Jörg Mohr (Theater am Puls, Schwetzingen)

Tschechow- Die Dame mit dem Hündchen- Anna Sergejewna R: Juri Alschitz ( European Theatre Association, Udine/Italien)

Goethe- Die Leiden des jungen Werther- Lotte R: Sascha Oliver Bauer (Theater am Puls, Schwetzingen

2009-2005

Schiller- Maria Stuart- Maria R: Christine Schmalor ( Schillerjahr Marbach a. Neckar)

Feuchtwanger-Goya oder …- Pepa Tudó R: Vera Oelschlegel (Theater des Ostens, Berlin)

Shakespeare- Viel Lärm um nichts – Hero R: Nina Claasen (Theseus Theaterproduktionen, Schloss Mondsee, Salzburg)

Brecht/Weill- Die Dreigroschenoper – Polly Peachum R: Bernhard Weber (Bittersüß Ensemble, Hamburg)

Benatzky- Im weißen Rössl – Klärchen R: Klaus Stephan (Stadttheater Cöpenick)

Beaumarchais- Der tolle Tag- Susanna R: Vera Oelschlegel (Theater des Ostens, Berlin)